Республиканский лично-командный турнир по русским шашкам среди учащихся начальных классов, посвященного памяти отличника культуры, кандидата в мастера спорта по шашкам, энтузиаста шашечного спорта Сивцева Дмитрия Дмитриевича

Добавлено: 19 марта 2023 23:15
107 просмотров |

19 марта 2023 г. в Хатассах прошел традиционный республиканский лично-командный турнир по русским шашкам среди учащихся начальных классов, посвященного памяти отличника культуры, кандидата в мастера спорта по шашкам, энтузиаста шашечного спорта Сивцева Дмитрия Дмитриевича. Организовал и провел его сын, Михаил Сивцев - мастер ФМЖД.

На турнир съехались из всех ближайших районов (улусов), в каждой возрастной группе было более 20-30 участников. Участвовало свыше 200 детей.
Из отделения шашек ДЮСШ №6 "Стерх" на выезд поехали 11 юных шашистов под руководством тренеров Поповой С.И. и Жирковой Е.П. и при поддержке родителей воспитанников.
Серебро взяла у нас Устинова Кира (6 лет, д/с "Радуга") и
Бронзу - Тюнгюрядова Даша (7 лет, 1 класс СОШ №24),
5 место - Торговкин Лёня (7 лет, СОШ №24), который получил номинацию "Перспективный юный шашист".
В нашей отделении много новичков, которые только начинают делать первые шаги. Большинство наших шашистов заняли первую половину турнирной таблицы.
Желаем нашим шашистам больше побед, больше выездов и спортивного роста.