МБУ ДО ДЮСШ №6 "Стерх" ГО "город Якутск"
МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКО – ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 6 «Стерх» ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЯКУТСК»

Баскетбол

1033 просмотра Добавлено: 29 ноября 2019 5:49

Баскетбол - одна из самых популярных командных игр в мире, который является олимпийским видом. Баскетбол – очень интересная и захватывающая игра, поэтому дети с удовольствием в нее играют. Кроме прекрасного влияния на физическое развитие ребенка, эта игра помогает воспитать характер, учит работать в команде, быстро принимать решения, искать нестандартные решения. Кроме этого баскетбол дисциплинирует, помогает в социализации ребенка, развивает чувство ответственности, повышает самооценку. Баскетболом как правило дети начинают заниматься в младшем школьном возрасте.

В отделении работают:

• Гаврильева Сардана Георгиевна, старший тренер-преподаватель;
  • Кривошапкина Марина Федоровна, тренер-преподаватель;
  • Попов Дмитрий Валерьевич, тренер-преподаватель;
  • Сперанская Екатерина Валентиновна, тренер-преподаватель;
  • Швецов Максимилиан Евгеньевич, тренер-преподаватель;
  • Эйзнер Константин Юрьевич, тренер-преподаватель.

Фотоальбом: